Auction 894T, Lot # 96
Bailarina. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin. Sobre base de madera. Presenta manchas. Dimensiones: 40 cm. Estimado $ 2,500-4,000